Chi Siamo

Il nostro team

INVIDIA siamo noi: Carlo, Elisabetta, Pasquale, Diego, Chiara, Giovanni, Serena e Valentina. Siamo un team, creativo, appassionato e motivato.
Ognuno di noi ha portato in agenzia il proprio background professionale per realizzare prodotti
in grado di adattarsi al meglio alle diverse esigenze di comunicazione dei nostri Clienti.
Il risultato del nostro lavoro è frutto di un costante dialogo e confronto sulle problematiche di mercato,
sulle diverse esigenze di budget, sulle tecnologie più innovative, il tutto nel rispetto delle scadenze previste.
Imprevisti e domande da porsi sono lo stimolo che ci fa proseguire questa professione
ben sapendo che la soddisfazione di un Cliente a lavoro ultimato è anche e soprattutto
la nostra soddisfazione.

Carlo Manini

Sales / Marketing Email:

carlo.manini@invidiamarketing.it

Elisabetta Lorenzin

Amministrazione Email:

elisabetta.lorenzin@invidiamarketing.it

Pasquale Ricciardi

Web Designer / SEO Senior Email:

pasquale.ricciardi@invidiamarketing.it

Diego Fontanella

Creative Designer Email:

diego.fontanella@invidiamarketing.it

Giovanni Ricciardi

Web Designer / SEO Junior Email:

giovanni.ricciardi@invidiamarketing.it

Serena Calanni

Web Marketing e Content Specialist Email:

serena.calanni@invidiamarketing.it

Valentina Lagorio

Content marketing Email:

valentina.lagorio@invidiamarketing.it